本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:A************004001
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于吴兴区高新区中东村迎宾大道湖州互通立交桥旁
项目规模:本次招标投资估算约210万元
招标范围:设计图纸范围内的变压器部分、变压器系统调试(电压为10KV)、高压柜部分、低压柜部分、室内电缆部分、接地部分,电缆沟、电缆井及干式变压器基础等工程(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:2025年4月2日9时00分 评标时间:2025年4月2日9时30分
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推) | 投标报价 ( 万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
186.0286 | 合格 | (机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙************) | ||
******有限公司 | 185.9266 | 合格 | 45 | 张星火 (机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙************) |
******有限公司 | 185.2081 | 45 | 钱煜晨 (机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙************) | |
******有限公司 | 186.6906 | 合格 | 45 | 俞嘉莉 (机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙************) |
******有限公司 | 184.4266 | 合格 | 45 | 李明 (机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙************) |
公示时间:2025年4月3日-2025年4月7日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 无基本账户证明 |
2 | ******有限公司 | 动态核查不符合要求 |
3 | ******有限公司 | 投标函法定代表人或委托代理人未盖章或签字 |
4 | ******有限公司 | 动态核查不符合要求 |
5 | ******有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字或盖章 |
6 | ******有限公司 | 授权委托人无社保证明 |
7 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 |
地 址 | 湖州市吴兴区八里店镇中兴大道1040号太湖实验室1幢205室 | 地 址 | 浙江省湖州市太湖路777号 |
联系人 | 高芳华 | 联系人 | 陆毅、梁昌俊 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
******办公室 电话:0572-2535701
地址:湖州市吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000