******有限责任公司储备扩建项目设计
中标候选人公示
******有限责任公司储备扩建项目设计
招标项目编号:G************
******有限责任公司储备扩建项目设计中标候选人公示
公示编号:G************-1
公示内容:
******有限责任公司储备扩建项目设计 |
|
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/装卸搬运和仓储业 |
所属地区:河北省沧州市黄骅市 |
开标时间:2025-04-02 |
开标地点:河北省公共资源交易中心412网上开标室-16机位 |
公示开始日期:2025-04-04 |
公示截止日期:2025-04-07 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:元) |
评标价格(单位:元) |
质量标准 |
服务期限 |
1 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
柳春阳 |
高级工程师 |
一级注册结构工程师 |
S******400 |
2 |
******有限公司 |
张杰 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
******389 |
3 |
******有限公司 |
岳佳超 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
******474 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
工程设计商务粮行业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
2 |
******有限公司 |
工程设计商务粮行业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
3 |
******有限公司 |
工程设计商务粮行业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:万元) |
1 |
******有限公司 |
******有限公司新建项目一期 |
******有限公司 |
2024-5-16 |
512 |
2 |
******有限公司仓储项目前期咨询及设计 |
******有限公司 |
2024-3-20 |
198 |
|
3 |
******有限公司罗江粮食仓储项目二期 |
******有限公司 |
2023-4-24 |
431.0705 |
|
4 |
******有限公司仓储项目二期设计 |
******有限公司 |
2023 |
315.29 |
|
5 |
中央储备粮秦皇岛直属库海港粮食储备基地四期项目设计 |
******有限公司 |
2024-1-12 |
626.783565 |
|
6 |
******有限公司 |
******有限公司建仓项目 |
******有限公司 |
2022-4-15 |
788 |
7 |
******有限公司仓储项目工程设计 |
******有限公司 |
2022-5-12 |
546.5 |
|
8 |
******有限公司仓储项目设计 |
******有限公司 |
2022-3-17 |
314.5 |
|
9 |
******有限公司物流仓储项目二期 |
******有限公司 |
2021-4-22 |
945 |
|
10 |
******有限公司 |
钦州港大榄坪港区大榄坪作业区4号5号泊位工程一期仓库工程施工图设计 |
******有限公司 |
2023-3-10 |
290 |
11 |
******有限公司仓储项目设计 |
******有限公司 |
2022-3-21 |
206.46 |
|
12 |
中山市中心粮库项目三期工程项目建设工程勘察设计 |
******有限公司 |
2022-5-16 |
1498.5 |
|
13 |
******有限公司仓储项目工程设计 |
******有限公司 |
2024-3-22 |
781 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:万元) |
1 |
******有限公司 |
柳春阳 |
******有限公司粮食仓储物流项目工程设计 |
******有限公司 |
2023-5-29 |
420 |
2 |
******有限公司粮食仓储项目工程设计 |
******有限公司 |
2023-6-30 |
277.67 |
||
3 |
******有限公司 |
张杰 |
******有限公司仓储项目工程设计 |
******有限公司 |
2022-5-12 |
546.5 |
4 |
******有限公司 |
岳佳超 |
中山市中心粮库项目三期工程项目建设工程勘察设计 |
******有限公司 |
2022-5-16 |
1498.5 |
5.(1)所有投标人技术部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
47.5 |
43.0 |
50.5 |
48.0 |
48.0 |
2 |
******有限公司 |
41.3 |
34.5 |
46.1 |
44.0 |
40.3 |
3 |
******有限公司 |
41.9 |
35.1 |
46.6 |
49.0 |
35.5 |
5.(2)所有投标人商务部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
2 |
******有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
3 |
******有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
5.(3)所有投标人投标报价评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
2 |
******有限公司 |
28.05 |
28.05 |
28.05 |
28.05 |
28.05 |
3 |
******有限公司 |
27.45 |
27.45 |
27.45 |
27.45 |
27.45 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
29.88 |
92.28 |
2 |
******有限公司 |
28.05 |
84.29 |
3 |
******有限公司 |
27.45 |
84.07 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中粮工科(西安)******有限公司 |
投标文件中未附满足本项目资格要求的有效资质证书,不满足本项目的资格要求 |
2 |
******有限公司 |
技术暗标部分正文文字首行未左对齐缩进2字符处理,不满足招标文件暗标编制要求 |
提出异议的渠******有限责任公司提出,并以收到异议书面原******有限责任公司,联系人:李一峰,联系电话:******。
联系方式
******有限责任公司 |
******有限责任公司 |
地 址: 沧州市渤海新区黄骅港港城大街与中疏港路交叉口 |
地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 |
联系人: 赵胜兴 |
联系人:李一峰、张瀚洋、赵悦、封勋 |
电话:****** |
电话:0312-******、****** |
电子邮件:****** |
邮箱:liyf@sstc20.com |
8. 其他公示内容:
************有限公司、中粮工科(西安)******有限公司。