淮北市烈山区宋疃镇******居环境提升项目(二次)中标候选人公示
序号 |
公示事项 |
详细公示内容 |
1 |
项目开、评标概况 |
******人民政府的委托,对淮北市烈山区宋疃镇******居环境提升项目(二次)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2025年3月24******委员会推荐中标候选人排序结果公示:******有限公司、******有限公司******有限公司、******有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。 |
2 |
招标人名称 |
******人民政府 |
3 |
代理机构名称 |
******有限公司 |
4 |
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:淮北市人民中路新城国际A座902室 联系方式:****** |
5 |
项目名称 |
淮北市烈山区宋疃镇******居环境提升项目(二次)(项目编号:HBGC25001-2) |
6 |
标段名称 |
淮北市烈山区宋疃镇******居环境提升项目(二次) |
7 |
标段编号 |
HBGC25001-2001 |
8 |
招标方式 |
公开招标 |
9 |
评标情况 |
该项目共有41家投标人提交投标文件,于2025年3月24日09时进行开标,其中9******************有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。 |
10 |
被否决的投标人名称、依据和原因 |
******有限公司************有限公司6家投标人投标文件格式(投标保证金)不符合招标文件要求,商务文件初步评审不通过******有限公司未提供项目经理安全生产合格证******有限公司2家投标人投标保证金未按照招标文件的要求提供,商务文件初步评审不通过。 |
11 |
投标人得分情况 |
详见附件1 |
12 |
最高投标限价 |
******.00元(含暂列金额84万元,暂估价54.6万元) |
13 |
中标候选人排序及名称、得分情况 |
******有限公司联合体,总分:93.42; ******有限公司,总分:93.39; ******有限公司联合体,总分:92.87。 |
14 |
投标报价 |
******有限公司联合体报价:******.10元; ******有限公司报价:******.15元; ******有限公司联合体报价:******.77元。 |
15 |
工期 |
******有限公司联合体:180日历天; ******有限公司:180日历天; ******有限公司联合体:180日历天。 |
16 |
质量要求 |
******有限公司联合体******居环境整治须完全满足建设方************居环境整治提升************居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。 ******有限公司******居环境整治须完全满足建设方************居环境整治提升************居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。 ******有限公司联合体******居环境整治须完全满足建设方************居环境整治提升************居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。 |
17 |
项目经理姓名及相关证书名称和编号 |
******有限公司联合体: 项目经理:张敏 证书名称:市政公用工程二级注册建造师 证书编号:皖******6303 ******有限公司: 项目经理:徐艳玲 证书名称:市政公用工程二级注册建造师 证书编号:皖******2295 ******有限公司联合体: 项目经理:葛盼盼 证书名称:市政公用工程二级注册建造师 证书编号:皖******9420 |
18 |
技术负责人姓名及相关证书名称和编号 |
技术负责人姓名及相关证书名称和编号: ******有限公司联合体: 技术负责人:陈绿红 证书名称:市政工程高级工程师 证书编号:(14)****** 第二中标候选人******有限公司: 技术负责人:沈俊 证书名称:市政道桥高级工程师 证书编号:************406 第三中标候选人******有限公司联合体: 技术负责人:王诗云 证书名称:市政道桥高级工程师 证书编号:(2019)******6
|
19 |
中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
******有限公司联合体:市政公用工程施工总承包叁级; ******有限公司:市政公用工程施工总承包贰级; ******有限公司联合体:市政公用工程施工总承包贰级。 |
20 |
招标文件规定公示的其他内容 |
******有限公司联合体:无 ******有限公司:无 ******有限公司联合体:无 |
21 |
投标文件中业绩信息 |
第一中标候选人业绩: 企业业绩:恒吉·新都汇小区雨污水管网工程 第二中标候选人业绩: 企业业绩:肥西县山南镇******居环境整治工程 第三中标候选人业绩: 企业业绩:阜阳经济技术开发区部分路段市政雨污水管网改造及修复(金洼大沟涉及区域)工程 |
22 |
公示时间 |
2025年3月25日至2025年3月28日 |
23 |
其他情况说明 |
无 |
24 |
提出异议的渠道和方式 |
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:******:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx |
25 |
联系电话 |
******人民政府 受理异议联系人:李忠祥 受理异议联系方式:****** |
******有限公司 受理异议联系人:李工 受理异议联系方式:****** |
||
************管理局 联系方式:****** |
||
26 |
附件 |
附件******委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况); ******委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。 |
27 |
备注 |
/ |