一、项目编号:TXZB-GSTT-2025-00545。
二、项目名称:中国铁塔甘肃省分公司嘉峪关市分公司2025-2027年车辆维修采购项目。
三、唱价时间:2025年3月24日15时00分(北京时间)。
四、唱价地点:钉钉视频会议+中国铁塔电子采购平台。
五、******委员会共5人组成,于2025年3月24日完成评审工作。经评审,无供应商通过初步评审,故否决本项目所有应答,后续将发出二次询比公告,诚邀所有潜在供应商前来参与。
六、否决应答情况
经审查,无供应商通过初步评审,具体情况如下:
******有限公司在应答文件中未提供机动车维修经营备案表和道路运输经营许可证扫描件,不符合询比文件要求,故其应答被否决。
******有限责任公司在应答文件中提供的机动车维修经营备案表不符合询比文件要求,故其应答被否决。
******有限公司在应答文件中未按要求提供开具增值税专用发票的证明材料,不符合询比文件要求,故其应答被否决
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
八、提出异议的渠道及方式:
联系人:杨 勇(采购代理) 联系电话:******;
张老师(业主代表) 联系电话:0931-******。
接收邮箱:******88@qq.com。
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
九、采购代理公司及联系方式
采购******有限公司招标咨询分公司。
地 址:兰州市城关区平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18层。
电 话:******。
联 系 人:杨勇。
******有限公司招标咨询分公司
2025年3月24日